Die Lehrer

 
Kollegium-14-15

Die Lehrer der Gesamtschule Scharnhorst im Schuljahr 2014/15 – Foto: Ludewig

Nach der ersten Dienstbesprechung des neuen Schuljahres versammelten sich die Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Scharnhorst zu einem Gruppenfoto.

Name Fächer
Ferhat Aydin Pädagogik, Sozialwissenschaften
Marcel Backhaus Geschichte, Kunst, Darstellen & Gestalten
Susanne Bauer Gesellschaftslehre, Mathematik
Nadja Bebko Deutsch, Mathematik
Kerstin Bernemann Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft
Kerstin Biener Englisch, Religion
Brigitte Blödorn Deutsch, Englisch
Günter Bobitka Englisch, Sport
Ursula Bohnacker Deutsch, Religion, Sonderpädagogische Förderung
Gabriele Brachthäuser Gesellschaftslehre, Englisch
Rolf Breuckmann Chemie, Mathematik, Sport
Tim Burkhardt Pädagogik, Sport
Christine Busch Deutsch, Kunst, Pädagogik
Beate Cebulla Gesellschaftslehre, Kunst
Anette Chrobok Deutsch, Religion
Melanie Deck Englisch, Mathematik, Sonderpädagogische Förderung
Eric Degenhardt Informatik
Christa Dehne Mathematik, Physik
Jürgen Diebels Deutsch, Sport
Heidi Dohna Englisch, Deutsch
Markus Droste Deutsch, Philosophie
Björn Engelhardt Biologie, Geschichte
Lena Engelhardt Englisch, Geschichte
David Finger Physik, Sport
Matthias Fischer Latein, Musik
Anna Flecken Deutsch, Musik
Natalie Gilsberg Biologie, Chemie
Günter Glöckner-Rohm Mathematik, Physik
Stefanie Grothues Deutsch, Geschichte
Claudia Haase Darstellen & Gestalten, Informatik, Kunst, Mathematik
Christian Hartwig Deutsch, Philosophie
Anne Heester Sport, Textilgestaltung, Englisch
Carsten Hein Mathematik, Musik
Mark Heise Erdkunde, Sonderpädagogische Förderung
Michaela Henze Mathematik, Deutsch, Gesellschaftslehre
Gerold Heyden Arbeitslehre, Biologie, Sport
Waltraut Hillen Mathematik, Geschichte
Andrea Horsthemke Deutsch, Gesellschaftslehre
Tanja Hortig Deutsch, Mathematik, Religion
Philipp Kahl Deutsch, Sport
Horst-Peter Kerutt Arbeitslehre, Chemie
Patrick Klein Englisch, Latein
Mirko Kopietz Sozialwissenschaften, Sport
Kristina Kulischow Geschichte, Musik
Jürgen Kunert Kunst, Mathematik
Achim Künstle Englisch, Chemie
Arkadius Kurek Kunst, Religion
Antonia Lacalamita Deutsch, Englisch, Italienisch
Gabriele Lamers Englisch, Kunst
Dagmar Lehmann Deutsch, Hauswirtschaft
Katja Link Mathematik, Sport
Klaus-Peter Ludewig Mathematik, Sport
Katja Lukaschewski Biologie, Chemie
Bianca Makowski Mathematik, Religion
Mareike Menzen Deutsch, Sozialwissenschaften
Ulrich Möller Biologie, Mathematik, Physik
Birgit Möller Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre, Mathematik
Mirko Naacke Erdkunde, Sport
Nadia S. Nabiyar Englisch, Französisch
Doris Nettlenbusch Deutsch, Sonderpäderpädagogische   Förderung
Reinhard Noll Sport, Sonderpädagogische Förderung
Sebastian Opitz Deutsch, Sonderpäderpädagogische   Förderung
Danilo Ottersbach Geschichte, Religion
Ralf Paust Deutsch, Mathematik
Manfred Quernheim Chemie, Pädagogik
Clemens Rethschulte Englisch, Geschichte, Sonderpädagogische Förderung
Maik Rosenow Arbeitslehre, Physik
Andrea Samuel Deutsch, Englisch, Kunst
Beate Schlotmann Englisch, Hauswirtschaft
Gerhard Schröder Arbeitslehre, Sozialwissenschaften
Thorsten Schulte Englisch, Religion
Martina Smolnik Deutsch, Englisch
Hans-Joachim Spann Arbeitslehre
Birgit Stannartz Biologie, Chemie
Ilva Stumbina Deutsch, Musik
Isabell Thamm Französisch, Musik
Hilke Theiling-Olfers Mathematik, Sonderpädagogische Förderung
Anika van den Berg Deutsch, Italienisch
Ruxandra Vlad Englisch, Französisch
Tine Volkmer Mathematik, Sport
Tatjana Warkentin Deutsch, Sonderpäderpädagogische Förderung
Roswita Weber Chemie, Physik
Mareike Wegner Englisch, Religion
Monika Wirth Englisch, Gesellschaftslehre, Kunst
Filiz Yasar Biologie, Gesellschaftslehre, Technik
Angelica Yomayuza Moreno Informatik, Religion
Ünal Yöney Arbeitslehre, Sozialwissenschaften
Jochen Zipfel Arbeitslehre, Physik
Wieland Zurmühlen Französisch, Sport
 Posted by on 20. August 2013