Die Lehrerinnen und Lehrer

 

Start in das Schuljahr 2018/19

Liebe Eltern, liebe Schülerinnen und Schüler!

Das Kollegium der Gesamtschule Scharnhorst begrüßt Sie/euch zum neuen Schuljahr. Wie auf dem Foto deutlich zu erkennen ist, sind wir alle gut erholt und voller Tatendrang. Wir hoffen, dass es ein spannungsarmes und für alle Beteiligten ein erfolgreiches Jahr werden wird.

Da zur Zeit die Stelle der Schulleitung noch nicht neu besetzt ist, werde ich zunächst die Schule kommissarisch leiten, natürlich in Zusammenarbeit und mit Unterstützung des Schulleitungsteams. Wir sind zuversichtlich, dass auch weiterhin gute Arbeit geleistet wird, so dass wir am Ende des Schuljahres auf eine erfolgreiche Zeit zurückblicken können.

Mit freundlichem Gruß
Regina Nizamogullari

 
 
Name Fächer
Göknur Aydin Pädagogik, Sozialwissenschaften
Kerstin Babock Englisch, Religion
Marcel Backhaus Geschichte, Kunst, Darstellen & Gestalten
Eva Bahr Deutsch als Zweitsprache, Sozialwissenschaften, Sport
Susanne Bauer Gesellschaftslehre, Mathematik
Nadja Bebko Deutsch, Mathematik
Kerstin Bernemann Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft
Dirk Block Geschichte, Sport
Günter Bobitka Englisch, Sport
Manuela Böning Chemie, Sport
Rolf Breuckmann Chemie, Mathematik, Sport
Christine Busch Deutsch, Kunst, Pädagogik
Hasan Calik Mathematik, Technik
Fatih Can Chemie, Gesellschaftslehre
Beate Cebulla Gesellschaftslehre, Kunst
Eric Degenhardt Informatik, Mathematik, Physik
Helena Downar Pädagogik, Philosophie
Markus Droste Deutsch, Philosophie
Björn Engelhardt Biologie, Geschichte
Christine Engelhardt Mathematik, Sport
Lena Engelhardt Englisch, Geschichte
Constanze Erdmann Biologie, Chemie
David Finger Physik, Sport
Matthias Fischer Latein, Musik
Anna Flecken Deutsch, Musik
José Gehl Hauswirtschaft, Sport
Alexander Gerber Englisch, Sozialwissenschaften
Laura Gerke Englisch, Pädagogik
Ulrike Giesenhagen Deutsch, Gesellschaftslehre, Religion
Natalie Gilsbach Biologie, Chemie
Recai Girdi Mathematik, Physik, Deutsch als Zweitsprache
Günter Glöckner-Rohm Mathematik, Physik
Dirk Göbel Arbeitslehre, Gesellschaftslehre, Mathematik
Emre Görgülü Deutsch, Geschichte
Claudia Haase Darstellen & Gestalten, Informatik, Kunst, Mathematik
Christian Hartwig Deutsch, Philosophie
Isabel Hendricks Deutsch, Erdkunde
Waltraut Hillen Mathematik, Geschichte
Andrea Horsthemke Deutsch, Gesellschaftslehre
Tanja Hortig Deutsch, Mathematik, Religion
Alicia Jagusch Deutsch, Geschichte
Clara Kiele Biologie, Deutsch
Fatih Kılıç Mathematik, Türkisch
Maren Klanke Deutsch, Musik, Kunst
Patrick Klein Englisch, Latein
Andreas Kober Biologie, Sport, Technik
Tatjana Korba Deutsch, Sonderpädagogische Förderung
Linda Krause Kunst, Psychologie
Arkadius Kurek Kunst, Religion
Antonia Lacalamita Deutsch, Englisch, Italienisch
Dagmar Lehmann Deutsch, Hauswirtschaft
Michaela Lüken Mathematik, Deutsch, Gesellschaftslehre
Bianca Makowski Mathematik, Religion
Sebastian Meinhardt Englisch, Sport
Mareike Menzen Deutsch, Sozialwissenschaften
Mirko Naacke Erdkunde, Sport
Nadia S. Nabiyar Englisch, Französisch
Doris Nettlenbusch Deutsch, Sonderpäderpädagogische   Förderung
Danielle Niesel Englisch, Italienisch
Regina Nizamogullari Deutsch, Kunst, Darstellen & Gestalten
Reinhard Noll Sport, Sonderpädagogische Förderung
Sebastian Opitz Deutsch, Sonderpäderpädagogische Förderung
Danilo Ottersbach Geschichte, Religion
Anika Ratajczak Biologie, Pädagogik
Vanessa Reckwitz Biologie, Deutsch
Nadine Riedel Mathematik, Sport
Maik Rosenow Arbeitslehre, Physik
Andrea Samuel Deutsch, Englisch, Kunst
Mehmet Satıcı Mathematik, Türkisch
Beate Schlotmann Englisch, Hauswirtschaft
Ann-Christin Schmidt Englisch, Erdkunde
Rafael Schmieja Sozialwissenschaften, Sport
Carolin Schoß Hauswirtschaft, Mathematik
Olaf Schrage Musik, Biologie, Arbeitslehre, Darstellen & Gestalten
Thorsten Schulte Englisch, Religion
Franz Schütte Chemie, Physik, NW, Englisch
Mirko Siebold Sozialwissenschaften, Sport
Stefanie Skirde Biologie, Chemie
Martina Smolnik Deutsch, Englisch
Hans-Joachim Spann Arbeitslehre, Physik
Katharina Stadler Deutsch, Religion
Birgit Stannartz Biologie, Chemie
Isabell Thamm Französisch, Musik
Katja Thies Biologie, Chemie
Kristina Tissen Geschichte, Musik
Hilke Theiling-Olfers Mathematik, Sonderpädagogische Förderung
Ruxandra Vlad Englisch, Französisch
Lisa vor der Brück Englisch, Pädagogik
Janina Weyer Englisch, Philosophie
Philipp Winkelmann Deutsch, Sport
Filiz Yasar Biologie, Gesellschaftslehre, Technik
Enver Yilmaz Geschichte, Technik
Wieland Zurmühlen Französisch, Sport