Die Lehrerinnen und Lehrer

Das Kollegium am Beginn des Schuljahres 2019/20

 

Start in das Schuljahr 2020/21

Das neue Schuljahr ist in vielerlei Hinsicht durch die Corona-Krise geprägt. Daher ist ein neues Foto des Kollegiums, wie wir es seit einigen Jahren auf die Homepage stellt haben, zurzeit nicht möglich.

Die Lehrinnen und Lehrer der Gesamtschule wünschen den Schülerinnen und Schülern ein erfolgreiches Schuljahr 2020/21.

 
 
Name Fächer
Nadim Al-Madani Erdkunde, Geschichte
Yasar Apak Biologie, Sozialwissenschaften
Andrea Bartolotta Deutsch, Italienisch
Kerstin Babock Englisch, Religion
Marcel Backhaus-vor der Brück Geschichte, Kunst, Darstellen & Gestalten
Nadja Bebko Deutsch, Mathematik
Linda Behler Biologie, Deutsch
Kerstin Bernemann Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft
Dirk Block Geschichte, Sport
Manuela Böning Chemie, Sport
Vivien Böttge Mathematik, Philosophie
Rolf Breuckmann Chemie, Mathematik, Sport
Patrick Brinkmann Englisch, Latein
Fatih Can Chemie, Gesellschaftslehre
Hasan Calik Mathematik, Technik
Beate Cebulla Gesellschaftslehre, Kunst
Burcu Çınar Mathematik, Spanisch
Eric Degenhardt Informatik, Mathematik, Physik
Markus Droste Deutsch, Philosophie
Anna Lena Düffels Französisch, Italienisch
Dennis Dyka Chemie, Religion
Björn Engelhardt Biologie, Geschichte
Christine Engelhardt Mathematik, Sport
Lena Engelhardt Englisch, Geschichte
Constanze Erdmann Biologie, Chemie
Matthias Fischer Latein, Musik
Felix Fischer Musik, Deutsch
Katja Frank Englisch, Französisch
Max Fritsche Deutsch, Informatik, Mathematik
Laura Fröhlich Englisch, Pädagogik
Janina Geiger Mathe, Physik
Günter Glöckner-Rohm Mathematik, Physik
Dirk Göbel Arbeitslehre, Gesellschaftslehre, Mathematik
Emre Görgülü Deutsch, Geschichte
Anita Greinke Chemie, Religion
Claudia Haase Darstellen & Gestalten, Informatik, Kunst, Mathematik
Sina Hannemann Kunst, Deutsch
Christian Hartwig Deutsch, Philosophie
Ebru Hatir Mathematik, Hauswirtschaft
Jan Heese Mathematik, Philosophie
Isabel Hendricks Deutsch, Erdkunde
Lisa Hidajat-Athanasiadis Musik
Kevin Hof Geschichte, Französisch
Miriam Hoheisel Biologie, Chemie
Alicia Jagusch Deutsch, Geschichte
Daniela Kannchen Biologie, Chemie, Naturwissenschaften
Fatih Kılıç Mathematik, Türkisch
Andreas Kober Biologie, Sport, Technik
Julia Kohnke Mathematik, Religion
Tatjana Korba Deutsch, Sonderpädagogische Förderung
Sonja Kraß Mathematik, Sozialwisseschaften
Linda Krause Kunst, Psychologie
Arkadius Kurek Kunst, Religion
Julius La Pillo Deutsch, Italienisch
Antonia Lacalamita Deutsch, Englisch, Italienisch
Franziska Lauer Französisch, Geschichte
Wiebke Lueg Sport
Bianca Makowski Mathematik, Religion
Sebastian Meinhardt Englisch, Sport
Mareike Menzen Deutsch, Sozialwissenschaften
Maximilian Mral Sport
Mirko Naacke Erdkunde, Sport
Doris Nettlenbusch Deutsch, Sonderpäderpädagogische   Förderung
Alexander Nicke Biologie, Gesellschaftslehre
Danielle Niesel Englisch, Italienisch
Reinhard Noll Sport, Sonderpädagogische Förderung
Daniel Olligschläger Kunst, Gesellschaftslehre
Sebastian Opitz Deutsch, Sonderpäderpädagogische Förderung
Danilo Ottersbach Geschichte, Religion
Daniel Putsch Englisch
Anika Ratajczak Biologie, Pädagogik
Jens Röper Sport, Religion
Martina Roßdeutscher Deutsch, Religion, Kunst
Andrea Samuel Deutsch, Englisch, Kunst
André Sassenberg Sport, Sozialwissenschaften
Mehmet Satıcı Mathematik, Türkisch
Beate Schlotmann Englisch, Hauswirtschaft
Ann-Christin Schmidt Englisch, Erdkunde
Rafael Schmieja Sozialwissenschaften, Sport
Carolin Schoß-Fischer Hauswirtschaft, Mathematik
Thorsten Schulte Englisch, Religion
Franz Schütte Chemie, Physik, NW, Englisch
Mirko Siebold Sozialwissenschaften, Sport
Stefanie Skirde Biologie, Chemie
Martina Smolnik Deutsch, Englisch
Hans-Joachim Spann Arbeitslehre, Physik
Katharina Stadler Deutsch, Religion
Birgit Stannartz Biologie, Chemie
Hilke Theiling-Olfers Mathematik, Sonderpädagogische Förderung
Katja Thies Englisch, Italienisch
Lisa vor der Brück Englisch, Pädagogik
Laura Weidemann Französisch, Sport
Janina Weyer Englisch, Philosophie
Philipp Winkelmann Deutsch, Sport
Filiz Yasar Biologie, Gesellschaftslehre, Technik
Enver Yilmaz Geschichte, Technik
Wieland Zurmühlen Französisch, Sport