Die Lehrerinnen und Lehrer

Das Kollegium am Beginn des Schuljahres 2022/23

 

Start in das Schuljahr 2022/23

Die Lehrinnen und Lehrer der Gesamtschule wünschen den Schülerinnen und Schülern ein erfolgreiches Schuljahr 2022/23.

 
 
Name Fächer
Elif Abi
Nadim Al-Madani Erdkunde, Geschichte
Yasar Apak Biologie, Sozialwissenschaften
Andrea Bartolotta Deutsch, Italienisch
Kerstin Babock Englisch, Religion
Marcel Backhaus-vor der Brück Geschichte, Kunst, Darstellen & Gestalten
Linda Behler Biologie, Deutsch
Kerstin Bernemann Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft
Dirk Block Geschichte, Sport
Manuela Böning Chemie, Sport
Vivien Böttge Mathematik, Philosophie
Patrick Brinkmann Englisch, Latein
Fatih Can Chemie, Gesellschaftslehre
Hasan Calik Mathematik, Technik
Beate Cebulla Gesellschaftslehre, Kunst
Burcu Çınar Mathematik, Spanisch
Eric Degenhardt Informatik, Mathematik, Physik
Markus Droste Deutsch, Philosophie
Anna Lena Düffels Französisch, Italienisch
Dennis Dyka Chemie, Religion
Björn Engelhardt Biologie, Geschichte
Christine Engelhardt Mathematik, Sport
Lena Engelhardt Englisch, Geschichte
Funda Ergani Deutsch, Englisch
Constanze Erdmann Biologie, Chemie
Felix Fischer Musik, Deutsch
Adriana Franczuk Englisch, katholische Religion
Katja Frank Englisch, Französisch
Max Fritsche Deutsch, Informatik, Mathematik
Laura Fröhlich Englisch, Pädagogik
Janina Geiger Mathe, Physik
Dirk Göbel Arbeitslehre, Gesellschaftslehre, Mathematik
Emre Görgülü Deutsch, Geschichte
Anita Greinke Chemie, Religion
Claudia Haase Darstellen & Gestalten, Informatik, Kunst, Mathematik
Sina Hannemann Kunst, Deutsch
Christian Hartwig Deutsch, Philosophie
Ebru Hatir Mathematik, Hauswirtschaft
Jan Heese Mathematik, Philosophie
Isabel Hendricks Deutsch, Erdkunde
Lisa Hidajat-Athanasiadis Musik
Kevin Hof Geschichte, Französisch
Miriam Hoheisel Biologie, Chemie
Alicia Jagusch Deutsch, Geschichte
Daniela Kannchen Biologie, Chemie, Naturwissenschaften
Fatih Kılıç Mathematik, Türkisch
Andreas Kober Biologie, Sport, Technik
Julia Kohnke Mathematik, Religion
Tatjana Korba Deutsch, Sonderpädagogische Förderung
Sonja Kraß Mathematik, Sozialwisseschaften
Linda Krause Kunst, Psychologie
Arkadius Kurek Kunst, Religion
Julius La Pillo Deutsch, Italienisch
Antonia Lacalamita Deutsch, Englisch, Italienisch
Wiebke Lueg Sport
Bianca Makowski Mathematik, Religion
Sebastian Meinhardt Englisch, Sport
Mareike Menzen Deutsch, Sozialwissenschaften
Mirko Naacke Erdkunde, Sport
Doris Nettlenbusch Deutsch, Sonderpäderpädagogische   Förderung
Alexander Nicke Biologie, Gesellschaftslehre
Danielle Niesel Englisch, Italienisch
Reinhard Noll Sport, Sonderpädagogische Förderung
Daniel Olligschläger Kunst, Gesellschaftslehre
Sebastian Opitz Deutsch, Sonderpäderpädagogische Förderung
Daniel Putsch Englisch, Pädagogik
Anika Ratajczak Biologie, Pädagogik
Jens Röper Sport, Erdkunde
Martina Roßdeutscher Deutsch, Religion, Kunst
Andrea Samuel Deutsch, Englisch, Kunst
Beate Schlotmann Englisch, Hauswirtschaft
Ann-Christin Schmidt Englisch, Erdkunde
Rafael Schmieja Sozialwissenschaften, Sport
Luisa Schmitt Erdkunde, evangelische Religion
Carolin Schoß-Fischer Hauswirtschaft, Mathematik
Thorsten Schulte Englisch, Religion
Franz Schütte Chemie, Physik, NW, Englisch
Stefanie Skirde Biologie, Chemie
Martina Smolnik Deutsch, Englisch
Hans-Joachim Spann Arbeitslehre, Physik
Katharina Stadler Deutsch, Religion
Birgit Stannartz Biologie, Chemie
Marlene Straeter Sport, Chemie
Hilke Theiling-Olfers Mathematik, Sonderpädagogische Förderung
Katja Thies Biologie, Chemie
Lisa vor der Brück Englisch, Pädagogik
Laura Weidemann Französisch, Sport
Janina Weyer Englisch, Philosophie
Philipp Winkelmann Deutsch, Sport
Filiz Yasar Biologie, Gesellschaftslehre, Technik
Enver Yilmaz Geschichte, Technik
Wieland Zurmühlen Französisch, Sport